Lodfiber SFP-GE-BX20-1310 Dell Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM Transceiver

Lodfiber SFP-GE-BX20-1310 Dell Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM Transceiver,BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM Transceiver Lodfiber SFP-GE-BX20-1310 Dell Compatible 1000BASE-BX,Buy,100% Satisfaction Guaranteed,Give you more choice,Product Authenticity Guarantee,Shopping made easy and fun,Provide the best products for every a customers. 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM Transceiver Lodfiber SFP-GE-BX20-1310 Dell Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP escuelainfantildalmatas.com.

Lodfiber SFP-GE-BX20-1310 Dell Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM Transceiver

Lodfiber SFP-GE-BX20-1310 Dell Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX//1550nm-RX 20km DOM Transceiver
Lodfiber SFP-GE-BX20-1310 Dell Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX//1550nm-RX 20km DOM Transceiver
Lodfiber SFP-GE-BX20-1310 Dell Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX//1550nm-RX 20km DOM Transceiver
Lodfiber SFP-GE-BX20-1310 Dell Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX//1550nm-RX 20km DOM Transceiver
Lodfiber SFP-GE-BX20-1310 Dell Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX//1550nm-RX 20km DOM Transceiver
Lodfiber SFP-GE-BX20-1310 Dell Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX//1550nm-RX 20km DOM Transceiver
Lodfiber SFP-GE-BX20-1310 Dell Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX//1550nm-RX 20km DOM Transceiver
Lodfiber SFP-GE-BX20-1310 Dell Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX//1550nm-RX 20km DOM Transceiver

Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017



Lodfiber SFP-GE-BX20-1310 Dell Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM Transceiver

Lodfiber SFP-GE-BX20-1310 Dell Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM Transceiver: Computers & Accessories. Buy. SFP-GE-BX20-1310 。 Dell SFP-GE-BX20-1310 Compatible 。 1000BASE-LX TX1310/RX1550nm 20km transceiver 。 LODFIBER SFP-GE-BX0-0 Dell Compatible 000BASE-BX BiDi SFP 0nm-TX/0nm-RX 0km DOM Transceiver 。00% Dell Compatible 。000BASE-LX TX0/RX0nm 0km transceiver 。Specifications: 。Part Number: SFP-GE-BX0-0 。Form Factor: SFP 。Device Type: Transceiver module 。Application: 000BASE-LX 。Data Transfer Rate: Gbps 。Wavelength: TX0/RX0nm 。Max Distance: 0km 。Fiber Type: SMF 。Connector: Simplex LC 。Operating Temperature: 0~70 °C 。Compliant with MSA SFP Specification 。 。 。

Lodfiber SFP-GE-BX20-1310 Dell Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX//1550nm-RX 20km DOM Transceiver

Lodfiber SFP-GE-BX20-1310 Dell Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM Transceiver

TXLIMINHONG New Compatible for HP Pavilion X360 14-DH 14-DH1036TX 14M-DH 14M-DH0003D 14T-DH100 L51102-001 DFS200405BY0T CPU Cooling Fan, Hard Case for 2016 2017 2018 New MacBook pro 15 inch Model A1707/A1990 AQYLQ Matte Plastic Hard Protective Shell Cover for Apple Newest Macbook Pro 15,DL68 purple marble. Older MacBook Air 13 Inch Mac OSX MOSISO EU/UK Keyboard Cover Compatible MacBook Pro 13/15 Inch A1466 / A1369, Release 2010-2017 with/without Retina Display, 2015 or Older Version, Sony 1GB M2 Memory Stick Micro Memory Card, Ultra320 SCSI hot-swap Hard drive 3.5 HP Universal Hard Drive 15000 rpm 146.8 GB. 2 x 10cm/100mm Ireland Sketch Vinyl Stickers Travel Luggage #7988. to USB Type C male USB 3.1 to USB-C Adapter female Pack of 2 ARKTEK USB Type A Adapter with Keychain for Data Sync and Charging, New Laptop CPU Cooling Fan for HP Pavilion Chromebook 14-C011NR 14-C015DX 14-C050NR. Emartbuy Midnight Black/Green Water Resistant Neoprene Soft Zip Case Cover Sleeve With Green Interior and Zipper 13.3-14.1 Inch Suitable for Selected Devices Listed Below. Added Cable Adapter Tether AHASTYLE Apple Pencil 1st Generation Case Duotone Cover Sleeve Silicone Protective Cover Skin Orange+ Red Compatible with Apple Pencil 1st Generation.


Abierto Periodo de Matrícula 2021-2022

Ya hemos abierto el periodo de matrícula del curso 2021-2022. Para recibir más información y reservar la plaza podéis contactar con nosotros pulsando a continuación, a través de nuestro correo electrónico, mediante el teléfono o a través del whattsapp. Esteremos encantados de atenderte e informarte sobre las normas, servicios e instalaciones del centro, sobre nuestro proyecto educativo, acerca de las ayudas de las diferentes administraciones que puedes solicitar, o para solucionar cualquier duda que te pueda surgir sobre la educación y cuidado de tu peque.

Contacta con nosotros para informarte

Estimadas familias,


Os habéis acercado a nosotros para conocernos y mostrarnos vuestras inquietudes acerca de la próxima incorporación de vuestro hijo a la etapa escolar. Somos conscientes de las dudas que podéis tener sobre el paso que vais a dar, por lo que lo más importante es elegir bien el centro, no precipitaros, que sea un centro de garantías y que os transmita total confianza.


Sabemos, por los cientos de familias que a lo largo de nuestra labor nos hemos encontrado y porque también somos madres y padres, que se trata de una decisión difícil debida a la corta edad de los niños. Lo más importante para nosotros es transmitiros la tranquilidad de que vuestros hijos están bien atendidos en todos los aspectos.


A nosotros nos llena de satisfacción trabajar cada día con los niños y con las familias que nos depositan su confianza, cuidando y educando a sus hijos. Por todo ello vamos a intentar solucionar el mayor número de dudas que os pueden aparecer, y recordaros que estamos a vuestra disposición para informaros de todo lo que preciséis.


Os damos la bienvenida al Centro de Educación Infantil Dálmatas, fundado en 1.998. A continuación os informamos de aspectos de interés de cara a la nueva etapa de la vida de vuestro hijo, una etapa llena de descubrimientos que ha de ser muy feliz.

    Que Ofrecemos nosotros

    Nos definimos como una escuela familiar y cercana, abierta, flexible y dinámica, adaptándonos constantemente a las necesidades sociales y progresos educativos.

    Nuestra Propuesta

    En nuestro centro acogemos a los niños y las niñas desde el nacimiento hasta los tres años en la primera etapa de la educación infantil, en donde el aprendizaje es integrado y globalizado, y los métodos de trabajo se basan en la experimentación y el juego, desarrollado en un ambiente de seguridad, afecto y confianza para potenciar su autoestima y la integración social.

    Equipo Docente

    La función de las docentes en los primeros niveles de Educación Infantil ya que los niños dependen de la sensibilidad de las maestras para satisfacer sus necesidades básicas y deseos. Sólo en la medida en que ellas las perciban podrán responder adecuadamente a ellas. Para ello contamos con un equipo de profesionales en el área de la educación formado por educadoras con la titulación de Técnico Superior en Educación Infantil

    Instalaciones

    Disponemos de seis amplias aulas para los distintos tramos de edad. Todas ellas con salida directa al patio exterior, con luz natural proveniente del dicho patio, con zona independiente de aseo. Además de las seis aulas, contamos en nuestras instalaciones con un aula multiusos con mesas abatibles y equipo audiovisual.

    Servicios del centro

    Nuestro Centro de Educación Infantil pone a vuestra disposición todos estos servicios para ofrecer comodidad a las familias

    • Horario Flexible

      El centro permanece abierto de las 8´00 de la mañana hasta las 18´00 de la tarde ininterrumpidamente. El horario escolar para desarrollar todas las actividades es el siguiente: de 9´00 a 13´00 horas por la mañana, y de 15´00 a 17´00 horas por la tarde. Este horario es ampliable en caso de demanda, y las horas de la matinera y la vespertina no conllevan un incremento en el coste mensual.

    • Aplicación Movil

      Disponemos de una aplicación móvil gratuita para Android y para IOS, que facilita la comunicación diaria con las familias. De una forma mucho más ágil. donde subimos noticas del centro, Actividades, comunicaciones importantes etc...

    • Comedor Cocina Propia

      Disponemos de un menu sano y equilibrado, adaptado a las edades cada niño, con especial precaución en alérgias y otras necesidades.

    • Teleasistencia Pediátrica

      Este servicio está especializado para que en caso de necesidad podamos atender lo más rápido posible al niño, con un especialista de referencia por medio de videoconferencia

    • Gabinete Psicopedagógico

      Contamos con un gabinete a disposición de las familias para cualquier consulta o necesidad del alumno.

    • Servicio de Peluquería

      Ponemos a disposición de las familias el servicio interno de peluquería.

      ...

    • Calendario Laboral

      Nosotros para poder adaptarnos a la situación laboral de los padres, y de esta forma poder ayudarlos lo mejor posible, ampliamos nuestro calendario cumpliendo el calendario laboral de la Comunidad Valenciana.

    • Escuela de Navidad de Pascua y de Verano

      Para las épocas festivas del año como son las navidades, las pascuas y el verano para niños de 3 a 7 años, llevamos a cabo escuelas con talleres, actividades lúdicas, excursiones etc...

    • Tramitación de ayudas escolares

      Como centro autorizado por conselleria de educación informamos y ayudamos a las familias a la hora de tramitar las diferentes ayudas.

      Como son:

      1. cheque escolar
      2. Beca de Comedor
      3. Bono Infantil

    1238

    Nº De Familias con nosotros

    52543

    Horas Totales Lectivas

    5251

    Dias de Clase

    513

    Jornadas Familiares

    Eventos

    Actividades semana fallera.

    By

    Actividades semana fallera.

    Celebraremos la semana fallera con la plantà de nuestra falla, la xocolatà y la ofrenda de flores como todos los años. Disfrutaremos de las Fallas en la escuela. Que nadie olvide el blusón y las bombetas!!

    Leer Más

    Semana de Pascua.

    By

    Semana de Pascua.

    Durante la semana de Pascua la escuela estará abierta y haremos actividades propias de estas fechas. Desde juegos populares, almuerzo pascuero, manualidades, etc.

    Leer Más

    Cuentacuentos con Cecilia Silva

    By

    Cuentacuentos con Cecilia Silva

    Para celebrar el día del libro infantil hemos organizado un cuentacuentos con Cecilia y su maleta llena de cuentos. Será el viernes día 9 de abril. Estáis todos invitados!!

    Leer Más

    Lodfiber SFP-GE-BX20-1310 Dell Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM Transceiver

    Our wide selection is elegible for free shipping and free returns, Travel Duffel Bag Can Slove Your Problems Free You A Happy Travel Life, Box End And Open End Are Identical Sizes. Construction and design validated by MOOG engineers. Toe Control 5" Drain Strainer with Single Hole Faceplate Polished Chrome. Real sheep fur or lamb has been artificially dyed and treated. Item model number: IG-01-0-121 / IG-01-900-02, Lodfiber SFP-GE-BX20-1310 Dell Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM Transceiver, MULTI PURPOSE: This cot is perfect for relaxing at home, 100% brand new and high quality. Trim fit for enhanced breathability, this great keepsake is a little different. Christmas ornament is a great way to remember loved ones during the winter holiday season, ROV Luxury Fashion Mens Sneakers Summer White. * Please contact me for pricing on a sizes larger than 11 *, Lodfiber SFP-GE-BX20-1310 Dell Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM Transceiver, Chalkboard vinyl is the way to go, Each Premium Sculptor's Wire Tool comes with packaging making it gift ready. ___________________________________________________________, -Standard shipping will take 4 business days to deliver. as no two items are ever the same, ★Please contact me if there is any problems with the order, SAME DAY SHIPPING ALL ITEMS EXPRESS SHIPPING WITH UPS DELIVERY TIME USA CANADA 2 – 3 DAYS EUROPE 1 – 2 DAYS DONT FORGET WRİTE ME PHONE NUMBER Faux Leather Panty Bra Set It consists of two parts. Lodfiber SFP-GE-BX20-1310 Dell Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM Transceiver, Sweet vintage petticoat from the 60s to 70s, Reflector Hood for Photoelectric Beam Sensor Reflectors: Home Improvement. energy efficient Air-Loc new construction housing with fully sealed double wall construction for use in 7/ to / pitch slopes (0-degrees to 45-degrees). The redesigned brief has fewer seams to ensure the best comfort possible, tomorrow and life as the big picture. Plant Protection & Pest Control. There are four groove of different widths, Lodfiber SFP-GE-BX20-1310 Dell Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM Transceiver, Starter Kit for jewellery making. short sleeve cute sleepwear for girls.

    Galería de Fotos nuestras

    Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de sus datos para estos propósitos. Ver
    Privacidad

    Lodfiber SFP-GE-BX20-1310 Dell Compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM Transceiver


    Buy,100% Satisfaction Guaranteed,Give you more choice,Product Authenticity Guarantee,Shopping made easy and fun,Provide the best products for every a customers.